Strategi Penyusunan Harga Perkiraan Sendiri (HPS) dalam Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah

Strategi harga pasar didasarkan data hasil survei pasar tahun ini/data hasil survei pasar sebelumnya

Beginner 5(98 Ratings) 2878 Students enrolled
Created by : Superadmin LXP Last updated Thu, 07-Sep-2023 Indonesian
Under the categories of : Pengelolaan Aset Daerah
What will i learn?
  • Menjelaskan tiga strategi penyusunan HPS dalam pengadaan barang/jasa pemerintah
  • Menjelaskan strategi penyusunan harga perkiraan sendiri (HPS) berbasis harga pasar

Curriculum for this course
4 Lessons 00:11:27 Hours
Strategi Penyusunan Harga Perkiraan Sendiri (HPS)
2 Lessons 00:05:32 Hours
  • Materi 1 00:05:32
  • Post Test 1 00:00:00
Strategi Penyusunan Harga Perkiraan Sendiri (HPS) dalam Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah
2 Lessons 00:05:55 Hours
  • Materi 2 00:05:55
  • Post Test 2 00:00:00
Requirements
  • ASN DKI Jakarta
+ View more
Description

Pada materi ini, kamu akan mempelajari tentang Strategi Penyusunan Harga Perkiraan Sendiri (HPS) dalam Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah. Penyusunan HPS berdasarkan survei harga pasar, standar harga, dan pekerjaan sejenis. 

Secara khusus, dengan mempelajari pokok bahasan ini, anda diharapkan dapat memahami :

  1. Menjelaskan tiga strategi penyusunan HPS dalam pengadaan barang/jasa pemerintah
  2. Menjelaskan strategi penyusunan harga perkiraan sendiri (HPS) berbasis harga pasar

Selamat Belajar.

+ View more
Other related courses
00:46:15 Hours
Updated Thu, 07-Sep-2023
5 4342 100 LP
00:15:23 Hours
Updated Thu, 07-Sep-2023
5 5005 100 LP
00:06:13 Hours
Updated Tue, 29-Aug-2023
5 4427 100 LP
About the instructor
  • 22137 Reviews
  • 60814 Students
  • 145 Courses
+ View more
Student feedback
5
Average rating
  • 1%
  • 0%
  • 0%
  • 2%
  • 96%
Reviews
  • Fri, 20-Jan-2023
    Niken Ayuningtyas
  • Tue, 24-Jan-2023
    Ihsan Nurfahmi
    5
  • Mon, 30-Jan-2023
    Pahala Chronika Lumbantob
  • Wed, 01-Feb-2023
    Suroso
    penjelasannya mudah dicerna dan gamblang,,,...terimakasih
  • Mon, 06-Feb-2023
    Dessy Kurnia Sari
    good
  • Tue, 07-Feb-2023
    Taufik Nurohman
  • Mon, 13-Feb-2023
    Wuri Lestari
  • Wed, 15-Feb-2023
    Lahuri
  • Mon, 20-Feb-2023
    Yudho Satriyo Pamungkas
    sangat mudah dipahami
  • Thu, 30-Mar-2023
    Karel Martin Tambunan
  • Fri, 05-May-2023
    Faisal Adi Nugroho
  • Thu, 08-Jun-2023
    Agus Hariyadi
  • Wed, 05-Jul-2023
    Lisa Aisa
  • Sat, 08-Jul-2023
    Anak Agung Istri Ratih M
  • Mon, 10-Jul-2023
    Maimunah
  • Fri, 04-Aug-2023
    Imam Santoso Wahyudi
  • Tue, 15-Aug-2023
    Farah Dina Alifah
    post test 1 dan 2 sepertinya letaknya tertukar, mohon dapat di review kembali terima kasih
  • Sat, 19-Aug-2023
    Ali Murthadho
  • Sun, 20-Aug-2023
    Nita Pertiwi
  • Tue, 22-Aug-2023
    Soelistiyono
  • Thu, 24-Aug-2023
    Hendra
  • Fri, 25-Aug-2023
    Devy Tyas Febriyanti
  • Mon, 28-Aug-2023
    Mohammad Chairul Anwar
    Ok Banget
  • Tue, 29-Aug-2023
    Wahyu Haryaty
  • Tue, 29-Aug-2023
    Imam Santoso Wahyudi
  • Thu, 31-Aug-2023
    Handri Prayitno
  • Fri, 01-Sep-2023
    Wahyu Purwono
    Mantab
  • Mon, 04-Sep-2023
    Darvini Rachmida
  • Wed, 06-Sep-2023
    Ali Syahidin
  • Wed, 06-Sep-2023
    Anindita Ratriningtyas
  • Wed, 06-Sep-2023
    Mohamad Sahri
  • Thu, 07-Sep-2023
    Tamrin
  • Fri, 08-Sep-2023
    Mario Santriano
  • Sun, 10-Sep-2023
    Yanuar Rivaldi
  • Sun, 10-Sep-2023
    Sukmono
  • Mon, 11-Sep-2023
    Muhammad Maulidin
  • Mon, 11-Sep-2023
    Moch Nova Affandy
  • Tue, 12-Sep-2023
    Nurul Kusuma Wardhani
  • Tue, 12-Sep-2023
    Muhamad Ulil Absor
  • Wed, 13-Sep-2023
    Okgani Suhyoko
  • Thu, 14-Sep-2023
    Nandang Priatna
  • Sat, 16-Sep-2023
    Hendra Gunawan
  • Sun, 17-Sep-2023
    Harry Pratomo
  • Fri, 22-Sep-2023
    Liston Lumban Gaol
  • Mon, 25-Sep-2023
    Suherman
  • Wed, 27-Sep-2023
    Eddiansyah Ragil Saputra
  • Wed, 27-Sep-2023
    Danang Darul Fadli
  • Wed, 27-Sep-2023
    Reny Dwi Purwaningtyas
  • Wed, 27-Sep-2023
    Sukoto Dwi Atmojo
  • Mon, 02-Oct-2023
    Elvita Rahmadani Rangkuti
  • Tue, 03-Oct-2023
    Tomy Fudihartono
  • Sun, 08-Oct-2023
    Okto Ariyana
  • Thu, 12-Oct-2023
    Ilhamdhan Syakur
  • Fri, 13-Oct-2023
    Evit Yuliarti
  • Sat, 14-Oct-2023
    Achmad Fuad
    yes
  • Sat, 14-Oct-2023
    Jaswadi
  • Sun, 15-Oct-2023
    Fitrianti Chaerunnissa
  • Wed, 25-Oct-2023
    Wiji Prasetyo Adhi
  • Thu, 26-Oct-2023
    Rian Permana Putra
    materi yang sangat bermanfaat
  • Fri, 27-Oct-2023
    Asmat Siagian
  • Tue, 31-Oct-2023
    Maula Hamama Putra Muhammad
  • Wed, 01-Nov-2023
    Ira Puspita Sari
  • Wed, 01-Nov-2023
    Dessy Fitri Pratiwi
  • Wed, 01-Nov-2023
    Indah Puspita Sari
    Good
  • Thu, 02-Nov-2023
    Fajar Diaz Iskandar
  • Sat, 04-Nov-2023
    Tinna Eka Yanita
  • Mon, 06-Nov-2023
    Muhamad Arifin
  • Tue, 07-Nov-2023
    Rizky Haryadi
  • Wed, 08-Nov-2023
    Muhamad Mawardi
  • Thu, 09-Nov-2023
    Renawati
  • Sat, 11-Nov-2023
    Suharyanti
  • Tue, 14-Nov-2023
    N.Etana Dwi Setawati Ss
  • Wed, 15-Nov-2023
    Lita Al Nilamsari
  • Thu, 16-Nov-2023
    Gunawan
  • Thu, 16-Nov-2023
    Baskoro Setiyo
    Keren
  • Fri, 17-Nov-2023
    Vega Dinata Partogi Simamora
    Sangat membantu.
  • Fri, 17-Nov-2023
    Slamet Haryanto
  • Sun, 19-Nov-2023
    Ernida Amda
  • Mon, 20-Nov-2023
    Henry Christian Sihombing
  • Wed, 22-Nov-2023
    Lenny Yusnita
  • Fri, 24-Nov-2023
    Pipih M Ibrahim
  • Mon, 27-Nov-2023
    Fima Rahmawati
    bagus
  • Tue, 28-Nov-2023
    Daroici Cahya Mulyanto
  • Wed, 06-Dec-2023
    Karyono
  • Wed, 13-Dec-2023
    Andar Setia
  • Mon, 08-Jan-2024
    Tarsan
  • Tue, 09-Jan-2024
    Rinitha Ekarani
  • Wed, 10-Jan-2024
    Muhammad Bayu Primahanta
  • Thu, 25-Jan-2024
    Abdul Majid
  • Mon, 29-Jan-2024
    Henri Kusnadi
  • Wed, 31-Jan-2024
    Yuli Hartono
  • Sat, 03-Feb-2024
    Kusnandar Novrianto
  • Sun, 04-Feb-2024
    Dedi Supriyadi
    Manfaat Pelajaran "Strategi Penyusunan Harga Perkiraan Sendiri (HPS) dalam Pengadaan Barang dan Jasa" bagi ASN: meningkatkan kemampuan menetapkan hps yang wajar dan akurat; meningkatkan efisiensi dan efektivitas pengadaan; meningkatkan transparansi dan akuntabilitas pengadaan; meningkatkan kemampuan negosiasi; meningkatkan kualitas pengadaan; meningkatkan profesionalisme asn; dan memperkuat tata kelola pengadaan. Terima kasih BPSDM.
  • Sun, 04-Feb-2024
    Surya Nuralam
  • Mon, 05-Feb-2024
    Nalsalisa Br Ginting Manik
  • Mon, 05-Feb-2024
    Nani Yuningsih
  • Tue, 06-Feb-2024
    Devi Herfita
  • Wed, 07-Feb-2024
    Abdul Syarifudin
100 LP
Buy now
Includes:
  • 00:11:27 Hours On demand videos
  • 4 Lessons
  • Access on mobile and tv
  • Full lifetime access
  • Compare this course with other