Orientasi Pegawai Pemerintah dengan Perjanjian Kerja

Memaknai dan menginternalisasi nilai-nilai berakhlak dalam menjalankan fungsi dan tugas ASN di tempat kerja

Beginner 5(136 Ratings) 7001 Students enrolled
Created by : Superadmin LXP Last updated Thu, 07-Sep-2023 Indonesian
Under the categories of : Kepegawaian Daerah
What will i learn?
  • Menjelaskan penerapan nilai-nilai BerAKHLAK dalam fungsi dan tugas PPPK

Curriculum for this course
2 Lessons 00:06:21 Hours
Materi
1 Lessons 00:06:21 Hours
  • Orientasi PPPK 00:06:21
Post Test
1 Lessons 00:00:00 Hours
  • Orientasi PPPK 00:00:00
Requirements
  • ASN DKI Jakarta
+ View more
Description

Pada materi ini, kamu akan mempelajari tentang review penerapan nilai berakhlak dalam fungsi dan tugas ASN, berdasarkan SE MENPAN dan RB No. 20/2021 dalam rangka penguatan budaya kerja sebagai salah satu strategi transformasi pengelolaan ASN menuju pemerintahan berkelas dunia serta untuk melaksanakan nilai dasar serta kode etik dan kode perilaku ASN.

Secara khusus, dengan mempelajari pokok bahasan ini, anda diharapkan dapat memahami :

  1. Menjelaskan penerapan nilai-nilai BerAKHLAK dalam fungsi dan tugas PPPK

Selamat Belajar

+ View more
Other related courses
00:06:59 Hours
Updated Tue, 29-Aug-2023
5 14486 100 LP
00:04:36 Hours
Updated Thu, 07-Sep-2023
5 21130 100 LP
00:06:22 Hours
Updated Thu, 07-Sep-2023
5 16492 100 LP
00:08:16 Hours
Updated Thu, 07-Sep-2023
5 36514 100 LP
00:06:44 Hours
Updated Thu, 07-Sep-2023
5 32586 100 LP
00:05:44 Hours
Updated Wed, 02-Aug-2023
5 34906 100 LP
00:06:06 Hours
Updated Thu, 07-Sep-2023
5 28772 100 LP
00:08:52 Hours
Updated Thu, 07-Sep-2023
5 32176 100 LP
00:14:29 Hours
Updated Tue, 29-Aug-2023
5 15336 100 LP
00:12:28 Hours
Updated Thu, 07-Sep-2023
5 17803 300 LP
00:10:48 Hours
Updated Thu, 07-Sep-2023
5 12169 300 LP
00:06:46 Hours
Updated Thu, 07-Sep-2023
5 7640 100 LP
00:05:44 Hours
Updated Thu, 07-Sep-2023
5 11047 100 LP
00:07:04 Hours
Updated Wed, 03-Jan-2024
5 5821 100 LP
00:21:27 Hours
Updated Wed, 03-Jan-2024
5 5798 200 LP
00:02:38 Hours
Updated Wed, 03-Jan-2024
5 3098 100 LP
00:55:16 Hours
Updated Wed, 03-Jan-2024
5 5826 400 LP
About the instructor
  • 22137 Reviews
  • 60814 Students
  • 145 Courses
+ View more
Student feedback
5
Average rating
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 2%
  • 97%
Reviews
  • Tue, 24-Jan-2023
    Niken Ayuningtyas
  • Wed, 25-Jan-2023
    Wiryawan Sugiyono
  • Thu, 26-Jan-2023
    Markusli
  • Fri, 03-Feb-2023
    Taufik Nurohman
  • Wed, 08-Feb-2023
    Subakti Muttaqin
  • Mon, 13-Feb-2023
    Bintang Dwi Cahyani Putri
  • Wed, 22-Feb-2023
    Tri Novilistiani
    sangat bermanfaat
  • Wed, 08-Mar-2023
    Wahyudi Trisusanto
  • Thu, 30-Mar-2023
    Karel Martin Tambunan
  • Wed, 07-Jun-2023
    Agus Hariyadi
  • Sat, 08-Jul-2023
    Anak Agung Istri Ratih M
  • Mon, 10-Jul-2023
    Maimunah
  • Wed, 26-Jul-2023
    Dedi Herdiansyah
  • Wed, 26-Jul-2023
    Nilam Cahya Dwiyana
  • Thu, 03-Aug-2023
    Imam Santoso Wahyudi
  • Wed, 09-Aug-2023
    Syifa Anggrainy
  • Wed, 16-Aug-2023
    Siti Nur Faridah
  • Sun, 20-Aug-2023
    Achmad Wafa
  • Fri, 25-Aug-2023
    Noviyanti Zakiyyah
  • Sun, 27-Aug-2023
    Andre Mei Budiartarto
  • Mon, 28-Aug-2023
    Imam Santoso Wahyudi
  • Mon, 28-Aug-2023
    Mohammad Chairul Anwar
    Ok Banget
  • Tue, 29-Aug-2023
    Moch Nova Affandy
  • Thu, 31-Aug-2023
    Darvini Rachmida
  • Thu, 31-Aug-2023
    Hendra Kurniawan
    Materinya Luar Biasa
  • Sun, 03-Sep-2023
    Ali Murthadho
  • Sun, 03-Sep-2023
    Sukmono
  • Wed, 06-Sep-2023
    Syamwil
    good
  • Thu, 07-Sep-2023
    Deta Raisa
  • Mon, 11-Sep-2023
    Lindawaty
  • Tue, 12-Sep-2023
    Geni Silvani Dolva
  • Tue, 12-Sep-2023
    Muhamad Ulil Absor
  • Tue, 12-Sep-2023
    Okgani Suhyoko
  • Tue, 12-Sep-2023
    Kurnia Listuhutami
  • Fri, 15-Sep-2023
    Elfa Fidiawati
  • Sat, 16-Sep-2023
    Hendra Gunawan
  • Sat, 16-Sep-2023
    Liston Lumban Gaol
  • Mon, 18-Sep-2023
    Muhamad Zulfikar
  • Mon, 18-Sep-2023
    Novisari Budhi P
  • Mon, 18-Sep-2023
    Esther
  • Mon, 18-Sep-2023
    Agus Susanto
  • Wed, 20-Sep-2023
    Andy Triwinarko
  • Mon, 25-Sep-2023
    Sukoto Dwi Atmojo
  • Wed, 27-Sep-2023
    Zubir
  • Wed, 27-Sep-2023
    Aditya Fekhilian Ramadhan
  • Fri, 29-Sep-2023
    I. Ketut Arya Jaya
  • Thu, 05-Oct-2023
    Putri Indah Rini M
  • Fri, 06-Oct-2023
    Hady Trimulyadi
    bagus materinya
  • Fri, 06-Oct-2023
    Nurhidayat
  • Fri, 06-Oct-2023
    Fitria Saputra Natanegara
    Bagus
  • Sun, 08-Oct-2023
    Okto Ariyana
  • Wed, 11-Oct-2023
    Muhammad Andri
  • Thu, 12-Oct-2023
    Ilhamdhan Syakur
  • Mon, 16-Oct-2023
    Maris Saputra
  • Tue, 17-Oct-2023
    Sri Rokhmani
  • Tue, 17-Oct-2023
    Deni Andrias
  • Thu, 19-Oct-2023
    Sapto Birowo
  • Sat, 21-Oct-2023
    Rohenti
  • Sun, 22-Oct-2023
    Bahrizal
  • Mon, 23-Oct-2023
    Ilmi Gunardi
  • Wed, 25-Oct-2023
    Zulkifli Siregar
  • Wed, 25-Oct-2023
    Wiji Prasetyo Adhi
  • Thu, 26-Oct-2023
    Rian Permana Putra
    materi yang sangat bermanfaat
  • Fri, 27-Oct-2023
    Nancy Lestari
  • Sat, 28-Oct-2023
    Tinna Eka Yanita
  • Sat, 28-Oct-2023
    Mita Marita
  • Mon, 30-Oct-2023
    Tati Yulianti
  • Mon, 30-Oct-2023
    Indah Puspita Sari
    Good
  • Mon, 30-Oct-2023
    Ilham Prasetyo
  • Tue, 31-Oct-2023
    Maula Hamama Putra Muhammad
  • Wed, 01-Nov-2023
    Muhamad Arifin
  • Sun, 05-Nov-2023
    Iwan Kurniawan
  • Mon, 06-Nov-2023
    Agung Pidodo
  • Mon, 06-Nov-2023
    Dian Natalina L
  • Wed, 08-Nov-2023
    Muhamad Mawardi
  • Fri, 10-Nov-2023
    Kasmai
  • Sat, 11-Nov-2023
    Suharyanti
  • Tue, 14-Nov-2023
    Anne Shelviana
  • Wed, 15-Nov-2023
    Ambia Aminullah Kamil
  • Fri, 17-Nov-2023
    Slamet Haryanto
  • Sun, 19-Nov-2023
    Ernida Amda
  • Mon, 20-Nov-2023
    Suryani
  • Mon, 20-Nov-2023
    Henry Christian Sihombing
  • Tue, 21-Nov-2023
    Oky Sigit Hartomo
    oke
  • Thu, 23-Nov-2023
    Arief Mufroddin
  • Fri, 24-Nov-2023
    Syaefudin
  • Fri, 24-Nov-2023
    Nina Karina Kartini St
  • Fri, 24-Nov-2023
    Pipih M Ibrahim
  • Fri, 24-Nov-2023
    M.Slamet
    menambah wawasan.
  • Sun, 26-Nov-2023
    Rizky Haryadi
  • Mon, 27-Nov-2023
    Daroici Cahya Mulyanto
  • Tue, 28-Nov-2023
    Edy Purwanto, SE
  • Wed, 29-Nov-2023
    Fima Rahmawati
    bagus
  • Sat, 02-Dec-2023
    Yudhie Kurniady
  • Tue, 05-Dec-2023
    Sarwono
  • Sat, 09-Dec-2023
    Kusnandar Novrianto
  • Wed, 27-Dec-2023
    Dalmilus
  • Sat, 30-Dec-2023
    Adi Ajie Sukmandari
  • Sun, 07-Jan-2024
    Trawati
  • Mon, 08-Jan-2024
    Mohammad Nur
    Ilmu yang baik buat P3K
  • Mon, 08-Jan-2024
    Myda Pertiwi
    good
  • Tue, 09-Jan-2024
    Rinitha Ekarani
  • Tue, 09-Jan-2024
    Getih Laskar Prakoso
  • Tue, 09-Jan-2024
    Lis Mulatsari
  • Wed, 10-Jan-2024
    Asep Supriadi
  • Wed, 10-Jan-2024
    Erawan Wiyardi
  • Wed, 10-Jan-2024
    Sihar Butar-Butar
  • Sat, 20-Jan-2024
    Dwi Norhadi
  • Sun, 21-Jan-2024
    Nur Hidayat
  • Wed, 24-Jan-2024
    Rosita Siahaan
  • Thu, 25-Jan-2024
    Anita Dwi Rosmayanti
  • Fri, 26-Jan-2024
    Sapto Prasetyo
  • Fri, 26-Jan-2024
    Nurlinah
  • Fri, 26-Jan-2024
    Agus Purwanto
    Bermanfaat untuk remainder
  • Fri, 26-Jan-2024
    Sigit Susanto
  • Fri, 26-Jan-2024
    Andi Kosim
  • Fri, 26-Jan-2024
    Surianah
  • Sat, 27-Jan-2024
    Suherman Alatas, S.pd.
  • Sat, 27-Jan-2024
    WIDI ASTUTI NINGSIH
  • Mon, 29-Jan-2024
    Irma Yulianti
    Menambah wawasan
  • Thu, 01-Feb-2024
    Petrus Faber Sukonto
  • Thu, 01-Feb-2024
    Jajang Muhyi
  • Thu, 01-Feb-2024
    Irma Rani Fauziah
  • Fri, 02-Feb-2024
  • Sun, 04-Feb-2024
    Sunarti M.Pd
  • Sun, 04-Feb-2024
    Dedi Supriyadi
    Pelajaran "Orientasi PPPK" memiliki banyak manfaat bagi ASN, di antaranya: memberikan pemahaman yang jelas tentang peran dan tanggung jawab ASN, termasuk tugas pokok dan fungsinya sebagai pelayan publik. Pemahaman ini penting untuk memastikan ASN dapat bekerja dengan efektif dan efisien dalam mencapai tujuan organisasi; menekankan pentingnya nilai-nilai dasar ASN, seperti BerAKHLAK (Berorientasi Pelayanan, Akuntabel, Kompeten, Harmonis, Loyal, Adaptif, dan Kolaboratif). Nilai-nilai ini menjadi pedoman bagi ASN dalam menjalankan tugas dan fungsinya dengan berintegritas dan profesional; menumbuhkan rasa cinta tanah air, nasionalisme, dan komitmen ASN untuk mengabdi kepada negara dan bangsa. Pemahaman ini penting untuk membangun ASN yang berintegritas dan memiliki etos kerja yang tinggi; memberikan pengetahuan tentang tata kelola pemerintahan yang baik, termasuk struktur organisasi, sistem kerja, dan peraturan yang berlaku. Pemahaman ini penting untuk memastikan ASN dapat bekerja dengan baik dan selaras dengan sistem yang ada; memberikan kesempatan bagi ASN untuk berinteraksi dan menjalin kerjasama dengan kolega dari berbagai latar belakang. Hal ini membantu meningkatkan kemampuan interpersonal dan kerjasama tim, yang penting untuk mencapai tujuan organisasi; memberikan informasi tentang hak dan kewajiban ASN, termasuk hak atas gaji, tunjangan, cuti, dan lainnya. Pemahaman ini penting untuk memastikan ASN dapat bekerja dengan tenang dan terjamin hak-haknya; memberikan motivasi dan semangat kerja bagi ASN untuk memberikan pelayanan terbaik kepada masyarakat. Pemahaman tentang peran, tanggung jawab, dan nilai-nilai dasar ASN dapat meningkatkan semangat kerja dan etos kerja ASN. Secara keseluruhan, Orientasi PPPK membantu ASN untuk lebih siap dalam menjalankan tugas dan tanggung jawabnya. Dengan memahami peran, tanggung jawab, nilai-nilai dasar, dan tata kelola pemerintahan, ASN dapat bekerja dengan lebih efektif, efisien, dan profesional. Terima kasih BPSDM.
  • Mon, 05-Feb-2024
    Murod Umar
  • Mon, 05-Feb-2024
    Nani Yuningsih
  • Tue, 06-Feb-2024
    Yolanda Fiscasari
    Materi sangat bagus
  • Tue, 06-Feb-2024
    Dwi Agustiani
  • Tue, 06-Feb-2024
    Yuni Agustina
  • Wed, 07-Feb-2024
    Suta Wijaya
    Good
  • Wed, 07-Feb-2024
    Suprayitno
  • Wed, 07-Feb-2024
    Mokh.afiyanto
  • Wed, 07-Feb-2024
    Abdul Syarifudin
  • Wed, 07-Feb-2024
    M. Syarif Amin
100 LP
Buy now
Includes:
  • 00:06:21 Hours On demand videos
  • 2 Lessons
  • Access on mobile and tv
  • Full lifetime access
  • Compare this course with other