Anti Korupsi pada Pengadaan Barang/Jasa

Korupsi terjadi karena adanya niat dan kesempatan dimana kasus korupsi di Indonesia pada pengadaan barang dan jasa sebanyak 47 kasus

Beginner 5(170 Ratings) 5767 Students enrolled
Created by : Superadmin LXP Last updated Thu, 07-Sep-2023 Indonesian
Under the categories of : Anti Korupsi
What will i learn?
  • Apa itu korupsi
  • Faktor penyebab korupsi

Curriculum for this course
4 Lessons 00:12:45 Hours
Anti Korupsi pada Pengadaan Barang/Jasa Part 1
2 Lessons 00:06:15 Hours
  • Anti Korupsi pada Pengadaan Barang/Jasa Part 1 00:06:15
  • Post test 00:00:00
Anti Korupsi pada Pengadaan Barang/Jasa Part 2
2 Lessons 00:06:30 Hours
  • Anti Korupsi pada Pengadaan Barang/Jasa Part 2 00:06:30
  • Post test 00:00:00
Requirements
  • ASN DKI Jakarta
+ View more
Description

Pada materi ini, kamu akan mempelajari mengenai Anti korupsi dalam pengadaan barang dan jasa pemerintah (1), Korupsi terjadi karena lebih memikirkan keuntungan daripada resikonya, korupsi pada praktiknya adalah penyimpangan yang dapat terjadi pada pengadaan barang dan jasa. 

Secara khusus dengan mempelajari pokok bahasan ini, Anda diharapkan dapat memahami:

1. Apa itu korupsi

2. Faktor penyebab korupsi

Selamat Belajar

+ View more
Other related courses
00:30:24 Hours
Updated Tue, 29-Aug-2023
5 26045 900 LP
00:13:11 Hours
Updated Wed, 03-Jan-2024
5 4378 200 LP
About the instructor
  • 22137 Reviews
  • 60814 Students
  • 145 Courses
+ View more
Student feedback
5
Average rating
  • 1%
  • 0%
  • 0%
  • 1%
  • 96%
Reviews
  • Wed, 04-Jan-2023
    Pungki Andrianti
  • Thu, 05-Jan-2023
    Arif Buchari Marpaung
  • Sun, 08-Jan-2023
    Wuri Lestari
  • Sun, 08-Jan-2023
    Dzulfinoor Hadinanto
  • Sun, 08-Jan-2023
    Sari Nopelina
  • Tue, 10-Jan-2023
    Iis Isnawati
  • Tue, 10-Jan-2023
    Mohammad Chairul Anwar
    good
  • Wed, 11-Jan-2023
    Isni Nurliyati
  • Thu, 12-Jan-2023
    Dendi Andriatna
  • Thu, 12-Jan-2023
    Niken Ayuningtyas
  • Thu, 12-Jan-2023
    Yudha Oetama Putra
  • Thu, 12-Jan-2023
    NASRULOH
  • Thu, 12-Jan-2023
    Febriyondi
  • Fri, 13-Jan-2023
    Faisal Adi Nugroho
    Video Part 2 yang diupload sama dengan video Part 1, mohon diperbaiki. Terima kasih.
  • Fri, 13-Jan-2023
    stephani lubis
  • Tue, 17-Jan-2023
    Syarif Hidayat
  • Thu, 19-Jan-2023
    Taufik Nurohman
  • Fri, 20-Jan-2023
    Niken Ayuningtyas
  • Fri, 27-Jan-2023
    Wiryawan Sugiyono
  • Mon, 30-Jan-2023
    Wahyudi Trisusanto
  • Wed, 01-Feb-2023
    Suroso
  • Thu, 09-Feb-2023
    Hardijono
  • Wed, 22-Feb-2023
    Tri Novilistiani
    sangat bermanfaat
  • Thu, 30-Mar-2023
    Karel Martin Tambunan
  • Sun, 07-May-2023
    Riza Rosita
  • Wed, 14-Jun-2023
    Hendry Mohamad Reza P
  • Thu, 13-Jul-2023
    Nurul Baiti
  • Mon, 17-Jul-2023
    Handri Prayitno
  • Tue, 18-Jul-2023
    Tamrin
  • Fri, 04-Aug-2023
    Imam Santoso Wahyudi
  • Tue, 08-Aug-2023
    Azhari
  • Tue, 15-Aug-2023
    Farah Dina Alifah
  • Wed, 16-Aug-2023
    Nita Pertiwi
  • Wed, 16-Aug-2023
    Hendra
  • Tue, 22-Aug-2023
    Muslim
  • Thu, 24-Aug-2023
    Devy Tyas Febriyanti
  • Thu, 24-Aug-2023
    Handri Prayitno
  • Thu, 24-Aug-2023
    Restuti Dewi Wulandari
  • Thu, 24-Aug-2023
    Shogy Abdulrahman
  • Mon, 28-Aug-2023
    Kartiko Wirawan
  • Tue, 29-Aug-2023
    Imam Santoso Wahyudi
  • Tue, 29-Aug-2023
    Fitri Yunianto Hapsari
  • Tue, 29-Aug-2023
    Anwar Firmansah
  • Tue, 29-Aug-2023
    Supriyanto
  • Fri, 01-Sep-2023
    dahlan abay
  • Fri, 01-Sep-2023
    Wahyu Purwono
    Mantab
  • Mon, 04-Sep-2023
    Darvini Rachmida
  • Mon, 04-Sep-2023
    Sukmono
  • Wed, 06-Sep-2023
    Anindita Ratriningtyas
  • Wed, 06-Sep-2023
    Ali Syahidin
  • Wed, 06-Sep-2023
    Mohamad Sahri
  • Thu, 07-Sep-2023
    Deafani Perdana
  • Thu, 07-Sep-2023
    Mardian Triyanto
  • Fri, 08-Sep-2023
    Dahlia Laili Aisyiah
  • Fri, 08-Sep-2023
    Priyo Prasetyo
  • Sun, 10-Sep-2023
    Euis Ostiniawati
  • Mon, 11-Sep-2023
    Okie Bismakuncara
  • Mon, 11-Sep-2023
    Moch Nova Affandy
  • Tue, 12-Sep-2023
    Nurul Kusuma Wardhani
  • Tue, 12-Sep-2023
    Nining Ardiyanti Hasan
  • Wed, 13-Sep-2023
    Geni Silvani Dolva
  • Wed, 13-Sep-2023
    Triyani P
  • Thu, 14-Sep-2023
    Nandang Priatna
  • Fri, 15-Sep-2023
    Andy Triwinarko
  • Fri, 15-Sep-2023
    Muhamad Ulil Absor
  • Sat, 16-Sep-2023
    Hendra Gunawan
  • Sun, 17-Sep-2023
    Liston Lumban Gaol
  • Mon, 18-Sep-2023
    Dede Setiawan
  • Tue, 19-Sep-2023
    Dewi Kurnia
  • Tue, 19-Sep-2023
    Fitri Sucianingsih
    Bermanfaat
  • Wed, 20-Sep-2023
    Lutfi Rachman
  • Wed, 20-Sep-2023
    Chandra Respati Junianto
  • Thu, 21-Sep-2023
    Kesih Yani Ulandari
  • Thu, 21-Sep-2023
    Suharyanto
  • Thu, 21-Sep-2023
    Muhamad Fikri
  • Fri, 22-Sep-2023
    Andy Triwinarko
  • Fri, 22-Sep-2023
    Primasto Tinton Budiono
  • Mon, 25-Sep-2023
    Irni Suryani
  • Mon, 25-Sep-2023
    Faqiha
  • Mon, 25-Sep-2023
    Suherman
  • Mon, 25-Sep-2023
    Sukoto Dwi Atmojo
  • Wed, 27-Sep-2023
    Zubir
  • Fri, 29-Sep-2023
    Dessy Fitri Pratiwi
  • Sun, 01-Oct-2023
    Rifani
  • Mon, 02-Oct-2023
    Elvita Rahmadani Rangkuti
  • Wed, 04-Oct-2023
    Rika Susilowati
  • Thu, 05-Oct-2023
    Zulkifli Siregar
  • Wed, 11-Oct-2023
    Sri Rokhmani
  • Thu, 12-Oct-2023
    Ilhamdhan Syakur
  • Fri, 13-Oct-2023
    Pepen
  • Mon, 16-Oct-2023
    Syaifulah
    Menambah Wawasan
  • Tue, 17-Oct-2023
    Hendra Krismanto
    Baik sekali
  • Tue, 17-Oct-2023
    Muri Mahmudin
    Oke
  • Tue, 17-Oct-2023
    Deni Andrias
  • Sat, 21-Oct-2023
    Emana Fasianti
    Materi ringan tapi berisi dan bermanfaat
  • Mon, 23-Oct-2023
    Nilam Sari
  • Tue, 24-Oct-2023
    Bangun
    mudah dipahami
  • Wed, 25-Oct-2023
    Ilham Prasetyo
  • Wed, 25-Oct-2023
    Wiji Prasetyo Adhi
  • Thu, 26-Oct-2023
    Rian Permana Putra
    materi yang sangat bermanfaat
  • Sun, 29-Oct-2023
    Santi Rahmaniawati
  • Sun, 29-Oct-2023
    Prayektiningsih
  • Sun, 29-Oct-2023
    Rizky Haryadi
  • Tue, 31-Oct-2023
    Nancy Lestari
  • Tue, 31-Oct-2023
    Maula Hamama Putra Muhammad
  • Wed, 01-Nov-2023
    Indah Puspita Sari
    Nice
  • Fri, 03-Nov-2023
    Benhard Hutajulu
  • Mon, 06-Nov-2023
    Sri Mulyati
  • Wed, 08-Nov-2023
    Muhamad Arifin
  • Wed, 08-Nov-2023
    Ratna Andriyani
  • Wed, 08-Nov-2023
    Muhamad Mawardi
  • Sat, 11-Nov-2023
    Suharyanti
  • Sun, 12-Nov-2023
    Siti Mukhlidah
  • Tue, 14-Nov-2023
    Anne Shelviana
  • Tue, 14-Nov-2023
    Ansellia Septarini
  • Tue, 14-Nov-2023
    Yulia Tri Kustantinah
  • Wed, 15-Nov-2023
    Aditya Riski Primianto
    mantap
  • Thu, 16-Nov-2023
    Sayoga Pradana
  • Thu, 16-Nov-2023
    Vino Harzady
  • Fri, 17-Nov-2023
    Slamet Haryanto
  • Sat, 18-Nov-2023
    M.Slamet
    agar waspada.
  • Sun, 19-Nov-2023
    Ernida Amda
  • Mon, 20-Nov-2023
    Dhea Nuriza Annisfi
  • Tue, 21-Nov-2023
    Henry Christian Sihombing
  • Wed, 22-Nov-2023
    Daroici Cahya Mulyanto
  • Wed, 22-Nov-2023
    Adi Suharto
  • Thu, 23-Nov-2023
    Arief Mufroddin
  • Sun, 26-Nov-2023
    Asif Kurniawan
  • Sun, 26-Nov-2023
    Catur Pramono
  • Tue, 28-Nov-2023
    Edy Purwanto, SE
  • Wed, 29-Nov-2023
    Vega Dinata Partogi Simamora
    Sangat membantu. Terima kasih
  • Wed, 29-Nov-2023
    Fima Rahmawati
    bagus
  • Sat, 02-Dec-2023
    Yudhie Kurniady
  • Sun, 03-Dec-2023
    Dodi Rosidi
    sangat bagus
  • Mon, 04-Dec-2023
    Devis Aprisal
    Trimakasih
  • Tue, 05-Dec-2023
    Sarwono
  • Tue, 05-Dec-2023
    Karyono
  • Tue, 30-Jan-2024
    Dedi Supriyadi
    Pelajaran "Anti Korupsi Pada Pengadaan Barang dan Jasa" bagi ASN memiliki manfaat yang sangat besar, baik bagi ASN itu sendiri, organisasi tempatnya bekerja, maupun negara secara keseluruhan. Manfaat tersebut antara lain sebagai berikut: meningkatkan kesadaran dan pemahaman ASN tentang korupsi, khususnya pada pengadaan barang dan jasa. Pelajaran ini akan memberikan pemahaman kepada ASN tentang apa itu korupsi, bentuk-bentuk korupsi, dan dampak korupsi bagi negara. Dengan pemahaman yang baik, ASN akan terhindar dari praktik korupsi; mengembangkan integritas dan moralitas ASN. Pelajaran ini akan menanamkan nilai-nilai integritas dan moralitas kepada ASN, seperti kejujuran, kedisiplinan, dan tanggung jawab. Nilai-nilai tersebut akan menjadi benteng bagi ASN untuk menolak praktik korupsi; meningkatkan kompetensi ASN dalam pengadaan barang dan jasa. Pelajaran ini akan memberikan pemahaman kepada ASN tentang peraturan dan tata cara pengadaan barang dan jasa yang benar. Hal ini akan meningkatkan kompetensi ASN dalam melaksanakan tugasnya dan mencegah terjadinya korupsi; dan menciptakan lingkungan kerja yang bersih dan bebas korupsi. Pelajaran ini akan meningkatkan kesadaran dan komitmen ASN untuk menciptakan lingkungan kerja yang bersih dan bebas korupsi. Dengan lingkungan kerja yang bersih, korupsi akan lebih sulit terjadi. Terima kasih BPSDM.
  • Fri, 15-Dec-2023
    Agus Hariyadi
  • Fri, 15-Dec-2023
    Gunawan
  • Tue, 19-Dec-2023
    Kusnandar Novrianto
  • Tue, 26-Dec-2023
    Dalmilus
  • Wed, 27-Dec-2023
    Nugroho Herdiyanto
  • Sun, 07-Jan-2024
    Vivi Ningtias
  • Mon, 08-Jan-2024
    Dody Solih Setiawan
  • Tue, 09-Jan-2024
    Rinitha Ekarani
  • Thu, 11-Jan-2024
    Rohmatul Hikmah Liana
  • Thu, 11-Jan-2024
    Muhammad Bayu Primahanta
  • Thu, 11-Jan-2024
    Ninik Setyani
  • Fri, 12-Jan-2024
    Erawan Wiyardi
  • Wed, 24-Jan-2024
    Rochtanu Mulyana
    Sangat bermanfaat
  • Thu, 25-Jan-2024
    Abdul Majid
  • Sat, 27-Jan-2024
    Hendah Sumaryantiningsih
  • Sun, 28-Jan-2024
    Rianti Tampubolon
  • Mon, 29-Jan-2024
    Sumarno
  • Tue, 30-Jan-2024
    Suharyanto
  • Wed, 31-Jan-2024
    Bakhri Gojali
  • Wed, 31-Jan-2024
    Ahmad
  • Wed, 31-Jan-2024
    Maya Kartika
  • Wed, 31-Jan-2024
    Moh.Taufik Hidayat
  • Thu, 01-Feb-2024
    Petrus Faber Sukonto
  • Thu, 01-Feb-2024
    Ramses Anggiat Sihombing
    RAMSES
  • Thu, 01-Feb-2024
    Yosep Riva Argadia
    terima kasih
  • Mon, 05-Feb-2024
    Nani Yuningsih
  • Wed, 07-Feb-2024
    Sri Ratna Widyastuti
  • Wed, 07-Feb-2024
    Abdul Syarifudin
  • Wed, 07-Feb-2024
    Suprayitno
  • Sun, 11-Feb-2024
    Irma Krishayati
  • Tue, 13-Feb-2024
    Syamwil
  • Fri, 16-Feb-2024
    Agus Sutisna Yusuf
100 LP
Buy now
Includes:
  • 00:12:45 Hours On demand videos
  • 4 Lessons
  • Access on mobile and tv
  • Full lifetime access
  • Compare this course with other