Rencana Pembangunan Daerah

Rencana pembangunan daerah sebagai pedoman untuk memahami fungsi RPD dengan RPJMD

Beginner 5(107 Ratings) 3251 Students enrolled
Created by : Superadmin LXP Last updated Thu, 07-Sep-2023 Indonesian
Under the categories of : Perencanaan Pembangunan Daerah
What will i learn?
  • Fungsi pedoman rencana pembangunan daerah
  • Perbedaan RPD dengan RPJMD
  • Tujuan Provinsi DKI Jakarta dalam RPD

Curriculum for this course
2 Lessons 00:05:43 Hours
Rencana Pembangunan Daerah
1 Lessons 00:05:43 Hours
  • Rencana Pembangunan Daerah 00:05:43
Post test
1 Lessons 00:00:00 Hours
  • Uji Diri - Rencana Pembangunan Daerah 00:00:00
Requirements
  • ASN DKI Jakarta
+ View more
Description

Pada materi ini, kamu akan mempelajari mengenai rencana pembangunan daerah sebagai pedoman RKPD, RENJA, RENSTRA

Secara khusus dengan mempelajari pokok bahasan ini, Anda diharapkan dapat memahami:

1. Fungsi pedoman rencana pembangunan daerah

2. Perbedaan RPD dengan RPJMD

3. Tujuan Provinsi DKI Jakarta dalam RPD

Selamat Belajar

+ View more
Other related courses
00:09:12 Hours
Updated Tue, 29-Aug-2023
5 4932 100 LP
00:06:07 Hours
Updated Tue, 29-Aug-2023
5 4431 100 LP
About the instructor
  • 22137 Reviews
  • 60814 Students
  • 145 Courses
+ View more
Student feedback
5
Average rating
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 98%
Reviews
  • Wed, 04-Jan-2023
    Anindita Ratriningtyas
  • Thu, 05-Jan-2023
    Hadi Tarmono
  • Tue, 10-Jan-2023
    Dhanu Arestia Hotti
  • Thu, 12-Jan-2023
    Febriyondi
  • Fri, 13-Jan-2023
    NASRULOH
  • Tue, 17-Jan-2023
    Syarif Hidayat
  • Fri, 20-Jan-2023
    Niken Ayuningtyas
  • Wed, 25-Jan-2023
    Ahmad Yuliadi
  • Tue, 31-Jan-2023
    Mohamad Eki Prayogi Susanto
  • Fri, 03-Feb-2023
    Taufik Nurohman
  • Tue, 07-Feb-2023
    Dessy Kurnia Sari
    good
  • Wed, 01-Mar-2023
    Rifki Kurniawan
  • Wed, 15-Mar-2023
    Ratih Gita Astari
  • Wed, 05-Jul-2023
    Lisa Aisa
  • Tue, 11-Jul-2023
    Wise Citra Dewi
  • Fri, 14-Jul-2023
    Guguk Trirahayu
  • Sun, 16-Jul-2023
    Maimunah
  • Sun, 16-Jul-2023
    Yuni Indiarti
  • Mon, 17-Jul-2023
    Euis Saadah Hernawati
  • Mon, 17-Jul-2023
    Rachmat Mulyadi
  • Tue, 18-Jul-2023
    Sri Wahyuni
  • Fri, 04-Aug-2023
    Imam Santoso Wahyudi
  • Wed, 09-Aug-2023
    Syifa Anggrainy
  • Tue, 15-Aug-2023
    Supiyan
  • Fri, 18-Aug-2023
    Nurul Baiti
  • Sat, 19-Aug-2023
    Ali Murthadho
  • Tue, 22-Aug-2023
    Anak Agung Istri Ratih M
  • Wed, 23-Aug-2023
    Hidayat
  • Thu, 24-Aug-2023
    Iskandar Zulkarnain
  • Thu, 24-Aug-2023
    Andre Mei Budiartarto
  • Thu, 24-Aug-2023
    Irma Yutiningsih
  • Thu, 24-Aug-2023
    Shogy Abdulrahman
  • Mon, 28-Aug-2023
    Eka Mariana Kuswardani
  • Mon, 28-Aug-2023
    Imam Santoso Wahyudi
  • Tue, 29-Aug-2023
    Moch Nova Affandy
  • Tue, 29-Aug-2023
    Putri Amalia
  • Tue, 29-Aug-2023
    Hedy Wijaya
  • Fri, 01-Sep-2023
    Suroso
    menambah pengetahuan tentang OPD
  • Sat, 02-Sep-2023
    Azhari
  • Sun, 03-Sep-2023
    Sukmono
  • Sun, 03-Sep-2023
    Tamrin
  • Tue, 05-Sep-2023
    Faqih Shokhib Anugerah
  • Thu, 07-Sep-2023
    Mohamad Rizky Respati
  • Thu, 07-Sep-2023
    Yusti Adi Prasetya
  • Tue, 12-Sep-2023
    Ferry Thertada
  • Thu, 14-Sep-2023
    Muhamad Zulfikar
  • Fri, 15-Sep-2023
    Muhamad Ulil Absor
  • Sat, 16-Sep-2023
    Hendra Gunawan
  • Sat, 16-Sep-2023
    Liston Lumban Gaol
  • Mon, 18-Sep-2023
    Nandang Priatna
  • Mon, 18-Sep-2023
    Esther
  • Tue, 19-Sep-2023
    Fitria Hedyanti
    very good
  • Tue, 19-Sep-2023
    Supriyanto
  • Wed, 27-Sep-2023
    Yuli Hartono
  • Wed, 20-Sep-2023
    Yansen Menak Hamonangan
  • Mon, 25-Sep-2023
    Okie Bismakuncara
  • Wed, 27-Sep-2023
    Reny Dwi Purwaningtyas
  • Tue, 03-Oct-2023
    Irni Suryani
  • Fri, 06-Oct-2023
    Dessy Fitri Pratiwi
  • Wed, 11-Oct-2023
    Muhammad Andri
  • Thu, 12-Oct-2023
    Ilhamdhan Syakur
  • Tue, 17-Oct-2023
    Rusliyanto
  • Wed, 18-Oct-2023
    Edward
  • Thu, 19-Oct-2023
    Indah Susanti
  • Sat, 21-Oct-2023
    Kiki Elvitasari
  • Sat, 21-Oct-2023
    Nuryani
  • Sat, 21-Oct-2023
    Irwan Jaenudin
    Ok
  • Tue, 24-Oct-2023
    Agung Pidodo
  • Wed, 25-Oct-2023
    Wiji Prasetyo Adhi
  • Thu, 26-Oct-2023
    Rian Permana Putra
    materi yang sangat bermanfaat
  • Fri, 27-Oct-2023
    Nancy Lestari
  • Sat, 28-Oct-2023
    Sarah Dhestry Hermaliana
    sangat mengedukatif sekali
  • Mon, 06-Nov-2023
    Dede Setiawan
  • Tue, 07-Nov-2023
    Eko Wahyono
  • Wed, 08-Nov-2023
    Muhamad Mawardi
  • Sat, 11-Nov-2023
    Suharyanti
  • Tue, 14-Nov-2023
    Anne Shelviana
  • Tue, 14-Nov-2023
    Rachmat Sangadji
  • Thu, 16-Nov-2023
    Nina Karina Kartini St
  • Fri, 17-Nov-2023
    Slamet Haryanto
  • Mon, 20-Nov-2023
    Karyadi
  • Mon, 20-Nov-2023
    Henry Christian Sihombing
  • Sun, 26-Nov-2023
    Daroici Cahya Mulyanto
  • Sun, 26-Nov-2023
    Rizky Haryadi
  • Tue, 28-Nov-2023
    Edy Purwanto, SE
  • Wed, 29-Nov-2023
    Fima Rahmawati
    bagus
  • Fri, 01-Dec-2023
    Vega Dinata Partogi Simamora
    Sangat membantu. Terima kasih
  • Fri, 01-Dec-2023
    Mohammad Chairul Anwar
  • Tue, 05-Dec-2023
    Farabi
  • Fri, 08-Dec-2023
    Achmad Ichsan T
  • Tue, 19-Dec-2023
    Gunawan
  • Tue, 09-Jan-2024
    Rinitha Ekarani
  • Tue, 09-Jan-2024
    Nuke Novita Sary
  • Thu, 18-Jan-2024
    M.Slamet
    menambah wawasan
  • Mon, 22-Jan-2024
    Kusnandar Novrianto
  • Mon, 29-Jan-2024
    Achmad Fuad
  • Tue, 30-Jan-2024
    Ahmad
  • Fri, 02-Feb-2024
    Agus Hariyadi
  • Fri, 02-Feb-2024
    Sholahudin
  • Sun, 04-Feb-2024
    Dedi Supriyadi
    Pelajaran "Rencana Pembangunan Daerah" (RPD) memiliki banyak manfaat bagi Aparatur Sipil Negara (ASN) dalam menjalankan tugas dan fungsinya. Berikut beberapa manfaatnya: ASN memahami tujuan dan arah pembangunan daerah, sehingga dapat menyelaraskan tugas dan fungsinya dengan prioritas pembangunan, meningkatkan sinergi dan kolaborasi antar ASN dalam mencapai tujuan bersama, memperkuat akuntabilitas ASN dalam pelaksanaan program dan kegiatan, ASN mempelajari cara menyusun rencana dan anggaran yang efektif dan efisien, meningkatkan kemampuan analisis dan pengambilan keputusan berdasarkan data dan informasi, memastikan program dan kegiatan yang dilaksanakan sesuai dengan kebutuhan dan prioritas daerah, ASN memahami kebijakan dan regulasi terkait pembangunan daerah, meningkatkan kepatuhan ASN terhadap peraturan dan perundang-undangan, mencegah terjadinya penyimpangan dan penyalahgunaan anggaran, ASN mempelajari berbagai keterampilan teknis yang dibutuhkan dalam pelaksanaan pembangunan daerah, meningkatkan kualitas dan profesionalisme ASN dalam menjalankan tugas dan fungsinya, meningkatkan daya saing ASN dalam menghadapi era globalisasi, dan menumbuhkan Semangat Kebangsaan dan Wawasan Kebangsaan. Terima kasih BPSDM.
  • Mon, 05-Feb-2024
    Jajang Muhyi
  • Mon, 05-Feb-2024
    Nani Yuningsih
  • Wed, 07-Feb-2024
    Syamwil
  • Wed, 07-Feb-2024
    Abdul Syarifudin
  • Wed, 07-Feb-2024
    Raden Ilham Agustian Lesm
  • Mon, 19-Feb-2024
    Sumarti
  • Mon, 19-Feb-2024
    Sunarti M.Pd
100 LP
Buy now
Includes:
  • 00:05:43 Hours On demand videos
  • 2 Lessons
  • Access on mobile and tv
  • Full lifetime access
  • Compare this course with other